СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Первый экологический праздник проекта «Экодвор»

С 25 июня по 1 сентября 2017 года Азовское отделение МОЭО «ЭКА» реализует городской эколого-просветительский проект «Экодвор 2017». Проект направлен на популяризацию и внедрение системы РСО в жилых дворах нашего города. Так же проект следует идее экономии природных ресурсов родного края и направлен на воспитание чувства ответственности к сохранности окружающей среды у подрастающего поколения. Проект является межрегиональным, приурочен к Году Экологии в России, реализуется во многих городах нашей страны и наш Азов стал одним из первых в Ростовской Области, который откликнулся на участие.

Первый экологический праздник для нашего города активисты провели по адресу: пер. Осипенко, 47 в минувшее Воскресенье. Депутат городской Думы Станислав Потаков сразу откликнулся помочь молодым экологам организовать мероприятие в этом дворе и взял на себя часть организаторских нужд. Жители двора приняли участие в ряде экологических активностей, среди которых: игры и развлечения экологической направленности для взрослых и детей, дворовые мастерские по оживлению и украшению окружающего пространства, выставки и мастер классы по теме Раздельного Сбора Отходов.

Жители двора и их соседи из близ лежащих домов с интересом приняли участие в акции «Книговорот». Активисты выставили столы с книгами и каждый желающий мог бесплатно обменять свою книгу на любую из предложенных.

Батуты, которые Станислав Потаков выставил прямо во дворе не оставили равнодушным ни одного ребенка.

Интересные лекции для взрослых и детей по теме отходов провел Региональный Лидер Движения ЭКА Григорий Болдырев, который специально приехал из Ростова, чтобы принять участие в данном мероприятии.

Пункт приема макулатуры, пластика, использованных батареек и ламп работал с 15.00 до 18.00 прямо во дворе и любой лежащий мог сдать мусор раздельно. Все собранное в течении мероприятия сырье компании-партнеры доставили на переработку. Макулатура и пластик в этот же вечер отправилась на склад компании «РостовВторПереработка», а собранные батарейки и лампы отвезла на дальнейшую переработку компания «Южный Город».

Конечно же вечер не обошелся без розыгрыша призов от постоянных партнеров движения ЭКА. Подарочные сертификаты для жителей двора и их соседей приготовили: закусочная «Лайк Шеф» и центр детских развлечений «Звездочка».

Экологический праздник для жителей двора закончился показом фильма о Раздельном Сборе Отходов. Активисты устроили летний кинотеатр прямо во дворе.

Руководство Азовского отделения ЭКА благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия: Администрацию ГДК г. Азова, депутата Азовской городской Думы Потакова Станислава Александровича и руководство муниципального предприятия «САХ-1».

Активисты движения ЭКА уверены, что на этом экологические праздники для жителей нашего города не заканчиваются! Молодые экологи призывают откликнутся депутатов и руководителей управляющий компаний для проведения полезных праздников на территориях своих дворов!

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.