СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

В Азове старшеклассников и стдентов учили пенсионной грамотности

Специалисты всех территориальных управлений ПФР региона организовали уроки для старшеклассников и лекции для студентов. Многие территориальные управления ПФР открыли свои двери для молодежи.

Заместитель начальника УПФР в г.Азове встретилась со студентами последнего курса АТИ ДГТУ. Основой для лекции стало учебное пособие по основам пенсионной грамотности, изданное Пенсионным фондом России. Этот красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда нужно делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Студенты узнали об основных направлениях работы ПФР, видах пенсии. Пенсионная система нашей страны развивается, становится все более устойчивой и понятной, открывая перед своими участниками новые возможности. Пенсионное законодательство, действующее с 2015 года, предусматривает прямую зависимость размера пенсии от уровня заработной платы, стажа работы и возраста выхода на пенсию. А значит, молодежь должна ответственно относиться к выбору места будущей работы. В первую очередь, зарплата должна быть «белой». Ведь от уплаты страховых взносов работодателем зависит формирование будущей пенсии работников.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. В прошлом году в ходе информационно-разъяснительной кампании было охвачено 576 школ и 86 средних специальных учебных заведений Ростовской области. 20 тысяч старшеклассников посетили тематические факультативные уроки и более 6 тысяч студентов ССУЗов прослушали лекции по пенсионной грамотности. 2,2 тысячи школьников и студентов региона побывали на экскурсиях в территориальных управлениях ПФР, где ознакомились с порядком работы и структурой органов Пенсионного фонда.

Информация УПФР в г.Азове

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.