СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Мастер-класс эко-сумки на день города

Участники самостоятельно разрисовывали сумки, а ведущий мастер класса следил за процессом и помогал юным художникам ценными советами. По завершению каждый участник мог забрать свою сумку с собой.

ЭКАвцы советуют жителям города отказаться от использования пластиковых пакетов в пользу эко-сумок и бумажных пакетов.

Акция была направлена на популяризацию проекта «Азов без пластиковых пакетов».

«Мы пытаемся любыми способами донести до жителей нашего города, что использование полиэтиленовых пакетов наносит непоправимый вред окружающей среде! Пластиковая упаковка и полиэтиленовые пакеты, в частности, становятся причиной гибели животных. Особенно распространена гибель морских обитателей. По последним данным, в год погибает около миллиона морских птиц и примерно 100 тысяч других животных. В окружающей среде пакеты разлагаются 500 лет! А это значит что объемы мусора будут только расти!» - с неподдельным волнением рассказывают активисты.

Азовское отделение межрегиональной экологической организации ЭКА благодарит Ольгу Правильеву, за помощь в организации мероприятия, а так же Ирину Лихтенберг за проведение отличного мастер-класса.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.