СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Праздник флота не обошелся без происшествий

Нередко, такие мероприятия не обходятся без употребления спиртных напитков, что в свою очередь увеличивает количество происшествий на воде.

В этот день спасателям областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море удалось спасти жизни троим отдыхающим, предпочтивших искупаться в местах для этого не пред назначенных.

Второй день подряд спасатели Акайского поисково-спасательного подразделения спасают утопающего в р. Дон, напротив железнодорожного вокзала. В 17.55 проводя патрулирование зоны ответственности работники Аксайского поисково-спасательного пдразделеения заметили мужчину, держащегося за бакен, обозначающий границу судового хода и подающего сигналы о помощи. Пострадавшего доставили на поисково-спасательное подразделение.

В 14.35 в г. Волгодонске во время обеспечения безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню военно-морского флота, спасатели Волгодонского поисково-спасательного подразделения заметили 2 рыбаков на пробитой резиновой лодке. Один из мужчин уже был в воде, второй пытался удержаться на борту. Пострадавшие и поврежденное плавсредство спасатели доставили на берег.

В 18.05 осматривая акваторию зоны ответственности спасатель Пролетарского поисково-спасательного подразделения услышал крики о помощи. Пострадавшую женщину взяли на борт спасательного суднра и доставили на берег.

Медицуинская помощь спасенным не понадобилась. А вот разъяснения спасателей о мерах безопасности на воде – лишними точно не будут.

Всего за прошедшие выходные спасателями областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море было спасено шестеро утопающих, одним из которых оказался 13- летний ребенок.

Информация ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ»

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.