СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Мы все ЗА чистоту!

Уважаемая редакция газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя», к вам в редакцию обращается старшая дома по ул. Красногоровской, 33 Вилкова Светлана Александровна по просьбе всех жильцов нашего многоквартирного дома.
На протяжении долгого времени жители частного сектора, которые проживают ниже улицы Маяковского и близрасположенных улиц, сбрасывают в наши контейнеры свой бытовой мусор и пищевые отходы. Несут огромные пакеты с мусором, не думая, что засоряют этим не свои, а чужие контейнеры. Происходит это так: останавливается «крутая» машина, из неё выходит не менее «крутой» водитель, открывает свой багажник, оттуда достаёт очень большие пакеты с мусором и без стыда и совести кидает это всё своё в наши контейнеры.
Неужели у таких «крутых» людей нет своего контейнера для вывоза мусора? Или это такое у «крутых» развлечение — гадить не у себя во дворах, а у других.
Чаша нашего терпения лопнула, когда утром 12.08.2017 года старшая по дому увидела переполненные два контейнера, сверху ещё лежал мусор, и возле контейнера лежали пакеты с мусором. По приезду машины «САХ-1» водитель такому количеству мусора удивился, 11августа утром этот же водитель уже забирал из контейнеров мусор и они были пустые.
За сутки такого количества мусора не собиралось никогда.
На территории нашего дома контейнеры для мусора с трёх сторон ограждены забором, и на самом заборе со стороны улицы Маяковского висит табличка с текстом:
«Частному сектору пользоваться контейнерной площадкой строго запрещается: штраф 5 000 рублей».
Это написано на русском языке, но, по всей видимости, непонятном для жителей частного сектора.
Я, как старшая дома, уже написала жалобу в муниципальную инспекцию, но эта организация не посчитала нужным принять у меня эту жалобу. Сослались на то, что «не по адресу пришла, вот сходите в «САХ-1» по улице Московской, 61 (МФЦ), и там у вас примут жалобу». Мне, конечно, не понятна позиция муниципальной инспекции. В итоге, я пришла в администрацию города и написала жалобу на имя мэра В.В. Ращупкина, ответ будет позже.
А девушкам из муниципальной инспекции придётся поработать, как бы они этого не хотели. Хотелось бы, чтобы нашу проблему услышали не только чиновники (а это большая проблема), но и жители частного сектора.
Обращаемся к жителям частного сектора: не засоряйте нашу территорию и не бросайте пакеты с мусором в наши контейнеры. Уважайте, пожалуйста, труд дворника и водителей от организации «САХ-1». Нам хочется видеть свою территорию чистой, а не замусоренной.
Просьба к чиновникам решить эту проблему.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.