СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Поставят ли «оборотни в погонах» азовских рестораторов на «оклад»?

От Юрия ГОЛУБЕВА: Когда ко мне на Общественную приемную газеты пришли адвокаты, специалисты по отраслям и передали нижепубликуемое письмо, то первой мыслью было назвать всё это так: Поставят ли «оборотни в погонах» азовских рестораторов на «оклад»?

Вы же знаете, уважаемый мой друг и соратник Читатель, что я очень добрый человек.  Вот и сейчас стараюсь верить в доброе, светлое, пытаюсь разглядеть даже в черном — белые мотивы, очень часто защищаю честных полицейских, провожу митинги и сборы подписей в их защиту. Не хочется верить в то, что несколько лиц вошли в сговор с тем, чтобы начать получать «заработную плату» в кафе и ресторанах города.  Думаю, Читатель и сам разберется, когда прочтет письмо. Мы же начнем полноценное журналистское расследование, чтобы узнать, насколько «белы и пушисты» намерения правоохранителей и рестораторов. Поэтому заголовок я ставлю простой: НАМ ПИШУТ


 Главному редактору газеты 

«ЧИТАЙ-Теленеделя» Голубеву Ю.М.

от директора ООО «Анастасия» Тимофеева С.А.,

 

от ИП Тимофеевой Н.В.

Информирую Вас о том, что 15.06.2017г должностным лицом Следственного отдела г. Азова Безруковым К.К. проводилась проверка в отношении ИП Тимофеевой Н.В. с целью выявления доказательств совершения уголовного преступления по обращению гражданина, которому был причинен вред здоровью, связанный с оказанием услуги общественного питания в закусочной — г. Азов, пер. О. Кошевого, 55. Заявитель (Аракелян С.А.) поужинал в закусочной вечером 12 июня и 13 июня вместо обращения в лечебное учреждение для лечения и постановки диагноза обратился в Следственный комитет. 

Должностными лицами Следственного отдела г. Азова, Управления ветеринарии  и Роспотребнадзора проведена проверка ООО «Анастасия» — г. Азов, пер. О. Кошевого; 55, изъяты документы, подтверждающие происхождение алкогольных напитков ООО «Анастасия» за 2017 г., При этом Заявитель в следственный комитет г. Азова не приобретал алкогольные напитки у ООО «Анастасия», следовательно, не может иметь претензий к юридическому лицу. Должностным лицом Следственного отдела г. Азова Безруковым К.К. изъяты документы, подтверждающие происхождение алкогольных напитков ООО «Анастасия» незаконно, т.к. не имеют отношения к расследованию по заявлению.

 05.07.17 г должностное лицо Следственного комитета г. Азова вернуло бармену ООО «Анастасия», товарно-транспортные накладные на алкогольные напитки в закусочной г. Азов, пер. О. Кошевого, 55.

Должностное лицо Следственного отдела по г. Азову СУ СК РФ по РО, незаконно изъяв товарно-транспортные накладные на алкогольные напитки, парализовало работу юридического лица с 15.06.17г., т.к. ООО «Анастасия» реализует только алкогольные напитки и без документов, подтверждающих происхождение, не имеет права их реализовывать на основании действующего законодательства. 

Своими действиями Безруков К.К. превысил (злоупотребил) должностные полномочия, лишив возможности реализовывать алкогольные напитки (без документов) в закусочной, что привело к материальному ущербу (упущенной выгоде), и для возбуждения в отношении ответственных должностных лиц по ст. 285, 286 УК РФ уголовных дел направлены заявления в Азовскую межрайонную прокуратуру. 

Должностное лицо Роспотребнадзора Гоман К.Е., — проверявшее изъятые товарно-транспортные накладные на алкогольные напитки и сообщившее на приеме 26.06.17г. представителям ООО «Анастасия» (Тимофееву С.А., Липатникову И.А.) об отсутствии поступления информации (экстренных извещений) из лечебных учреждений о пищевых отравлениях, связанных с деятельностью ООО «Анастасия», ИП Тимофеева Н.В. Следовательно, Роспотребнадзор не проводил эпидемиологическое расследование с целью выявления источника инфекции в связи с инфекционным заболеванием Заявителя (Аракеляна С.А.) и не направлял доказательства связи заболевания с деятельностью закусочной ИП Тимофеевой Н.В. и ООО «Анастасия» в Следственный комитет. Заявитель мог отравиться продуктами, домашнего приготовления или продуктами приобретенными в торговой сети, питьевой водой. На каком основании следователь Следственного комитета принял решения добывать доказательства с помощью работников полиции, Управления ветеринарии (не уполномочено проводить эпидемиологические расследования заболеваний людей) и без работника Роспотребнадзора, не понятно. На основании выше — изложенного, заявитель о преступлении, обратившийся в Следственный комитет, совершил уголовное преступление — ложный донос, ст. 306 УК РФ. В действиях выше перечисленных должностных лиц усматриваю умысел на подрыв деятельности ИП Тимофеевой Н.В. и ООО «Анастасия» (проверка проводилась с 14 часов 15.06.17 г. до 20.00 вечера)лишив тем самым возможности принимать заказы и обслуживать клиентов, что привело к материальному ущербу.  Доследственная проверка в закусочной проводилась с нарушением санитарного законодательства: должностные лица, понятые находились в производственных помещениях без санитарной одежды, и в этих условиях осуществлялся отбор проб продовольственного сырья, доказательства добывались с нарушением закона.  

Должностное лицо Роспотребнадзора Гоман К.Е. был привлечен к проверке Следственного комитета по инициативе  ИП Тимофеевой Н.В. и ООО «Анастасия», не проинформировал следователя Безрукова К.К. об отсутствии связи лжезаболевания Заявителя в Следственный комитет с деятельностью ИП Тимофеевой Н.В. и ООО «Анастасия» и незаконности проверки ИП  Тимофеевой Н.В., хотя эти действия входят в его функциональные обязанности.  Должностное лицо Роспотребнадзора Гоман К.Е. незаконно проверил ООО «Анастасия», т.к. ООО «Анастасия» не обслуживало заявителя Следственного комитета.

На основании вышеизложенного, незаконные действия работников Следственного отдела г. Азова, Управления ветеринарии и Роспотребнадзора привели к моральному, материальному, репутационному вреду представителям бизнеса г. Азова.

Прошу Вас провести журналистское расследование. 

 С уважением директор ООО «Анастасия»,  ИП Тимофеева Н. В.

11.07.2017г.  

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.