СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Она — героиня Каяльского

Юрий Михайлович, долгое время я общаюсь с Вами как с редактором газеты, которому не чужды проблемы общества.  На очередное обращение к Вам меня вынуждает непримиримая позиция по отношению к местным пьянчугам и тем, кто продаёт им самогон. В отношении указанных у меня в голове даже создалась своеобразная «личная картотека», ведь знаю их не понаслышке — у самой сын – горький пропойца...

Однако моими статьями и заявлениями в газету и к официальным органам власти пользуются противоправным способом местные сотрудники полиции – те, кто права как раз-таки должен защищать. Они же начали реагировать на мои жалобы о спаивании населения. Приезжают — и вместо того, чтобы наказать самогонщика и искоренить зло, борются с последствием. Это же легче всего – проехаться, обнаружить людей в подпитии и составить на них протоколы о распитии спиртного в общественных местах, а также нахождении в общественных местах в пьяном виде. При этом вынужденные работать полицейские, наверное, внутренне меня проклинающие, местным алкоголикам рассказывают, что будто- бы это именно я пишу в отношении каждого из них заявления о том, что те, дескать, пьют, и их за это должны привлечь к административной ответственности. Фактически натравливают на меня алкоголиков, хотя я ни одной фамилии и адреса никому не писала.

Вот и в очередной раз меня в посёлке остановила Ткаченко Лидия Ивановна, жительница с улицы ленина, и стала спрашивать у меня, зачем я подала в отношении сына два заявления, в которых указала, что её сын распивал спиртные напитки и появлялся в общественных местах в пьяном виде.

Я объяснила Ткаченко, что моя борьба с «алкоголизмом» на территории посёлка Каяльский заключается в том, что-бы как раз заставить полицию изобличать самогонщиков, продающих алкогольную продукцию местным пьяницам, как не соответствующую государственным стандартам. То есть выявлять тех, кто изготавливает некачественный самогон, от которого травятся местные алкаши, а затем  умирают от этого.

Но я вижу, что местная полиция сама по себе не ловит самогонщиков, а крышует их. Да мне в открытую сами же самогонщики заявляют об этом. А сотрудники полиции, выходт, мои статьи и заявления извращают, может быть, для того, чтобы я помалкивала. А для этого сталкивают мои интересы с интересами тех, в отношении кого они составляют административные протоколы. И самое удивительное – это они делают для того, что, бы прикрыть свои незаконные бездействия.

Мой разговор  закончился тем, что женщина поведала мне, как в отношении её сына сотрудники полиции незаконно составили административный протокол, о том, что указанный, якобы, распивал спиртные напитки в общественном месте, а затем полицейский незаконно оштрафовал её сына, выписав незаконно же и платёжные документы.

Юрий Михайлович, в настоящее время мною поданы заявления в Азовский отдел Следственного комитета, с целью проведения в отношении полицейских проверки по изложенным фактам. А, кроме того, я открыто обращаюсь и к Вам, с целью оказания помощи через средства массовой информации жителям Каяльского в изобличении недобросовестных полицейских, вошедших в сговор с самогонщиками. А также это письмо пишу для оказания помощи родственникам местных алкоголиков, в изобличении самогоноварения на территории Каяльского.

Е.А. Трушникова


От Юрия ГОЛУБЕВА: Дорогой Вы мой Человек! Как я Вас уважаю! Вы одна – хрупкая, совсем не молодая женщина, в одиночку пошли против задонской мафии. 

Я не оговорился – мафией называют сращивание бизнеса и власти. В данном случае незаконный бизнес – это самогонщики, власть – это представители властных и правоохранительных структур, которые делают вид, что не знают о самогонщиках. 

Интересно, найдётся ли человек, который мне скажет, что самогонщики не платят «крышам»?

В своё время продавцы алкоголя и краденного входили в круг милицейских осведомителей. Благодаря им легче было раскрывать преступления, получать наводки. Сейчас стало ясно, что самогонщики, спаивая народ, как раз-таки и являются теми, кто порождает преступность. Опять-таки они вошли в конкуренцию с государством, продавая более дешёвый, не обложенный акцизами и налогами алкоголь... 

Если есть ещё на свете тёмные и безграмотные люди, то лично для них скажу, что государству нашему из-за введения санкций и падения цен на нефть очень и очень трудно. Казна недополучает массу денег, нужных для содержания бюджетников, пенсионеров, инвалидов... И если кому-то непонятно, то громко на все 50 тысяч (если не больше!) наших Читателей скажу: Государство не намерено терять доходы от продажи спиртного и никому из полицейских или местечковых правителей не позволит лишать себя налоговых поступлений. 

Сейчас мы часто ставим в номер материалы с информацией о том, как арестовывают больших или маленьких начальников и их «шестёрок», за преступления, совершённые несколько лет назад. Поэтому знайте, что и в этом смысле тоже — «никто не забыт, ничто не забыто».

Лично я никому не рекомендую ссориться с государством — рано или поздно припомнит всё и за всё накажет.

Кто-то скажет: «А как же першая замша Гейяне ДАВЫДЯНОВА?».

Отвечу широко и для всех категорий: «Если преступника «раздаивают» стервятники, почувствовавшие бессилие жертвы, если вытягивают из него награбленное, – это ли для преступника не наказание?». Слышал я, что её за первое амнистирование «раздоили на 3 лимона». Сейчас цена попёрла вверх, и речь идёт уже о «пятишке лимончиков». Опять-таки адвокаты с коррупционерами не церемонятся и берут с них по десятерному тарифу. Это ли для коррупционера не наказание?

...А теперь вернёмся к нашим «баранам» (как вовремя словцо-то вспало!). Итак, если наши «бараны-крышеватели» за червонец в месяц «крышуют» пяток самогонщиков, то есть резон помыслить – стоит ли такое крышевание потери стажа работы, а значит, и хорошей пенсии, а, также – издержек на оплату адвоката и массу других головных болей?

Если — да, то больших «баранов», наверное, очень и очень немного, а «ментёныш» этот будет стоять в одной шеренге с идиотом, получившим срок за кражу курицы или мешка картошки.

Так что, Господа (ставлю с большой буквы, потому что большая часть их действительно —  очень достойные люди) полицейские, очень надеюсь на то, что всех самогонщиков Вы не изловили не потому, что являетесь врагом государства, которое вам платит зарплату и начисляет стаж, а по причине чрезмерной занятости, а попытка стравить алкашей с боевой бабушкой — это просто случайная ошибка.

Если не так, то моя редакция занимает сторону бабушки, и мы начнём ей активно помогать. Поверьте,  совсем не разумно воевать с независимой и поэтому  — ЧЕСТНОЙ и объективной прессой. Да, мы можем поднять порядочного, пусть даже и простого человека до небес. Одновременно, для нас, кроме Президента, нет авторитетов, а потому мы запросто можем и «очень большого дядьку» смешать с тем, откуда он реально вышел и куда уйдет, — на то мы и пресса. Ни за что не поверю, что кто-то из крышевателей — ПУТИН, а, значит,...

А бабушка моя очень мудро и спокойно говорила: «Не буди лихо, пока оно тихо...».

С уважением и поклоном, в первую очередь – к бабушке-герою, нашему «народному корреспонденту»,

 Юрий ГОЛУБЕВ.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.