СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Выплата российских пенсий гражданам, проживающим за рубежом: новшество с 1 января 2017 года

В г.Азове получают пенсию 38 человек, выехавших на постоянное место жительства за границу (США, Израиль, Германия).

С 1 января 2017 года пенсионеры, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для продолжения выплаты пенсии в соответствующем периоде обязаны дополнительно представлять в Пенсионный фонд России или в управление ПФР по месту выплаты пенсии документ, подтверждающий факт осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности. Документ выдается компетентными органами (должностными лицами) иностранного государства.

При работе граждан за пределами территории Российской Федерации выплата сумм пенсии производится без учета ее индексации в соответствии с российским законодательством. В случае отсутствия в распоряжении органов ПФР документа о прекращении оплачиваемой работы, размер страховой пенсии будет установлен без учета индексации.

Данный документ может быть представлен гражданами в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, и соответствующая информация будет отражена в акте о личной явке гражданина (его законного представителя), который необходимо представлять ежегодно.

Начальник УПФР в г.Азове Булавин Ю.А.

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.