СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024
Требуются 7839

Информация ГИБДД за неделю: с 27.02. по 05.03.2017 г.

- 27 февраля 2017 года в 01 час 00 минут на автодороге Ростов-Азов 19 км. произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Лада-Приора», по предварительным данным, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил наезд на препятствие (металлический столб рекламного щита) и опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП водитель автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно п. 10.1 ПДД РФ - водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


- 28 февраля 2017 года в 09 часов 20 минут в городе Азове на улице Кондаурова у дома 69 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1980 года рождения управляя автомобилем «Тойота-Портер», по предварительным данным, совершил наезд на пешехода, женщину 1955 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством.


- 03 марта 2017 года в 01 час 00 минут на автодороге Ростов-Азов 15 км. произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1981 года рождения управляя автомобилем «Хундай-Солярис», по предварительным данным, совершил наезд на пешехода, женщину 1964 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. По фактам ДТП проводится проверка.

Уважаемые пешеходы! Согласно п. 4.3 ПДД РФ - пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


В ночь с 05 на 06 марта 2017 года в городе Азове на улице Пирогова от дома 8 неизвестные лица совершили неправомерное завладение (угон) транспортного средства ВАЗ-2110 серо-зеленого цвета государственный номерной знак Е993УТ-161.

Уважаемые граждане! Если кому-либо что-нибудь известно о данном преступлении, о местонахождении лиц его совершившее или транспортного средства просьба сообщить в дежурную часть МО МВД России «Азовский» по телефонам: 02 с сотового 020, 7-14-20, 4-01-14 или в отделение ГИБДД МО МВД России «Азовский» по телефонам: 6-75-02. 6-79-98, 7-14-11, 8-9185113140. Конфиденциальность гарантируется.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский» обращаются к водителям г. Азова и Азовского района: не оставляйте свои автомобили без присмотра, тем более в темное время суток во дворах многоэтажных домов, позаботьтесь о противоугонных устройствах и сигнализациях высокого качества и самое главное, в обязательном порядке пользуйтесь гаражами и охраняемыми автостоянками.

 


Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский», в целях стабилизации уровня аварийности и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с 03 по 05 февраля 2017 года, на территории обслуживания проведено специальное мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период поведения специального мероприятия было выявлено 92 нарушения ПДД, из них 4 водителя за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение Правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.


Количество ДТП в период с 27.02.2017 г. по 05.03.2017 г.

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

23

2

0

2

Азовский район

8

3

1

2

Всего

31

5

1

4

 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.