СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Склоним головы перед подвигом...

День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником для взрослых и детей. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним.
Наш детский сад №51 «Родничок» села Кагальник принял участие в праздновании 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Перед уходом на майские выходные у детей старшего дошкольного возраста были проведены тематические мероприятия «Мы помним этот день…». Ребята рассказывали стихи, пели песни, мальчики станцевали танец «Яблочко».
Удивила воспитанница подготовительной группы Ксюша Марцинкевич. Застенчивая девочка, а как замечательно, душевно спела песню «Прадедушка». Минутой молчания почтили память погибших героев.
Такие занятия воспитывают у детей гражданственность, патриотизм; прививаются основополагающие ценности; увековечивается подвиг народа в Великой Отечественной войне.
Стало неизменной традицией нашего детского сада возложение цветов к Мемориалу погибшим воинам, защищавшим наше село от врагов.
«Никто не забыт, ничто не забыто!»
Многие воспитанники вместе с родителями приняли участие в акции «Окна Победы», оформив окна своих квартир и домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе.
Многие педагоги принимали участие в различных акциях:
«Что для меня значит Георгиевская ленточка» — это знак памяти о Великой Отечественной войне, выражение уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта и победы в годы Второй мировой войны.
Международная акция «Читаем детям о войне». Создавали видеофильмы, в основу которых вошло чтение произведений о войне для детей-дошкольников с использованием исторических фотографий военных лет. Эти фильмы размещены на сайте детского сада, а также в родительских группах для совместного просмотра с детьми.
Склоняем головы перед подвигом героев, низко кланяемся тем, кто выстоял и выжил, тем, кто героическим трудом в тылу приблизил Победу.

Е.Н.Негодаева

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.